Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские хоккеисты проиграли в заключительном матче Кубка Карьяла

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый&nbsp;этап&nbsp;хоккейного Евротура 2019/2020 - Кубок&nbsp;Карьяла -&nbsp;проходил&nbsp;на &quot;Хартвалл-Арене&quot; в Хельсинки (Финляндия).</p>

9:1511.11.2019

Первый этап хоккейного Евротура 2019/2020 - Кубок Карьяла - проходил на "Хартвалл-Арене" в Хельсинки (Финляндия).

На третий матч Кубка Карьяла штаб сборной России по хоккею снова немного изменил состав, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР). . Дамир Жафяров получил небольшое повреждение в столкновении и пропускал игру. В запасе остались вратарь Бочаров, защитники Дыбленко и Черепанов, а также нападающий Макеев. Александр Кадейин был заявлен в качестве 13-го форварда.

Первый период у россиян не получился. Несмотря на 11 бросков в створ, по-настоящему голевых моментов у ворот Романа Вилла создать не удалось. Чехи чаще гостили в нашей зоне, однако гол забили не благодаря собственной активности – ошибся наш защитник, не сумевший вывести шайбу из зоны. Потеря привела к ситуации "3 в 2" и Коварж открыл счет.

Второй период россияне провели намного лучше, чаще находились в зоне чешской сборной, доводя позиционные атаки до бросков. Наиболее реальный шанс сравнять счет был на 29-й минуте, когда с интервалом в 5 секунд чехи остались втроем. Но все опасные броски после долгих розыгрышей вытащил вратарь.

Решающий момент произошел в третьем периоде. Отбиваясь в меньшинстве, россияне сумели отстоять свои ворота в сутолоке перед ними, однако судья остановил игру. После долгого видеопросмотра, судья засчитал гол, посчитав, что наш защитник Шарипзянов подвинул ее рукой.

Российская команда заработала несколько удалений, вновь не реализовала преимущество "5 на 3", а в концовке пропустила в пустые ворота.

Алексей Кудашов, главный тренер сборной России:

- Сегодняшний матч разочаровал. До первой ошибки мы более-менее играли, было и движение, и моменты. Потом остановилось, перестали агрессивно играть. Большинство полностью у нас выпало. Здесь другой уровень, гораздо сложнее, чем в клубах.
Итоги турнира? Есть положительные и отрицательные моменты. Мы отсматривали всех кандидатов, игроки набирались международного опыта и поняли, на какие моменты нужно обращать внимание. Кто-то порадовал, кто-то выпадал.

Игорь Ожиганов, защитник сборной России:

- У нас были шансы при игре в большинстве, но мы их не реализовали, не забили свои моменты. У меня тоже были моменты, но я не попал. Чехи прошлый матч играли позже нас, так что в плане сил и восстановления не было проблем. У нас было много удалений, это вопрос дисциплины. Желание у всех было огромное и настроение хорошее. Все были на кураже, но подвело завершение.

По итогам первого этапа сборная Чехии набрала 8 очков в трех матчах и заняла первое место в турнирной таблице. Второе место у команды Финляндии, набравшей семь очков, россияне с двумя очками стали третьими, шведы замкнули турнирную таблицу с одним баллом в активе.

Кубок Карьяла

Чехия - Россия - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы
1 период:
1:0 Коварж (Ржепик) 10:32
2 период:
-
3 период:
2:0 Седлак 51:04 ГБ
3:0 Нестрашил 59:45 ГМ, ПВ

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх