Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юниорская сборная России по хоккею впервые с 2009 года сыграет в финале Кубка Глинки / Гретцки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финальная игра состоится 10 августа.&nbsp;Соперник - юниорская сборная Канады.</p>

14:3010.08.2019

9 августа юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) по хоккею сыграла в полуфинале Кубка Глинки / Гретцки 2019, против сверстников из сборной Финляндии, сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Кубок Глинки / Гретцки 2019. Россия - Финляндия - 4:1 (1:1; 0:0; 3:0)

Уже на седьмой минуте встречи Александр Пашин оказался на позиции перед воротами, получил точный пас партнера и перевел шайбу в ворота. В середине периода Юусо Мяенпяя сравнял счет после успешного выхода "два в одного".

Следующей шайбы зрителям на "Истон Арене" в Пьештянах и всем, кто следил за трансляцией игры, пришлось подождать. Несмотря на то, что моментов было в избытке, до времени нападение не могло превзойти в мастерстве вратарей. Время наступило на отметке 51:29, когда Дмитрий Злодеев вывел сборную вперед.

Вдохновившись успешным действием товарища по команде, уже в следующей смене Александр Пашин обокрал нападающего соперника в зоне Йоэля Бломквиста, рванул к воротам - и переиграл голкипера. Он же вскоре поразил пустые ворота, оформив дубль.

Лучшим игроком матча в составе российской команды был признан Ярослав Аскаров.

10 августа юниорская сборная России впервые с 2009 года сыграет в финале Кубка Глинки / Гретцки. Соперник - юниорская сборная Канады. Начало матча - в 18:00 по московскому времени.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх