Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Левитин: Включение микста в настольном теннисе в программу ОИ - шанс на медаль для сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Расширение программы соревнований в настольном теннисе на Олимпиаде 2020 года позволяет спортсменам сборной России рассчитывать на еще одну медаль Игр.</p>

15:3010.06.2017

Расширение программы соревнований в настольном теннисе на Олимпиаде 2020 года позволяет спортсменам сборной России рассчитывать на еще одну медаль Игр. Таким мнением с ТАСС поделился помощник президента РФ, председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России (ФНТР) Игорь Левитин.

В пятницу Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании исполкома организации включил в программу летних Олимпийских игр 2020 года 16 новых дисциплин. Изменения коснулись и программы соревнований в настольном теннисе - к командным соревнованиям и турнирам в одиночном разряде добавились соревнования смешанных пар.

"Хочу поздравить всех любителей настольного тенниса, спортсменов и тренеров с этой радостной новостью. МОК свое дело сделал, включив соревнования в смешанном парном разряде в олимпийскую программу, теперь задача Международной федерации настольного тенниса - сделать этот турнир зрелищным, в том числе и для телевизионной аудитории. Есть идея, чтобы состав пар определялся не в национальных командах, а путем слепой жеребьевки, это внесет дополнительную интригу в соревнования смешанных пар и, кроме того, даст возможность завоевать олимпийскую медаль теннисистам из неазиатских стран. Китайцы, конечно, не горят желанием утвердить такое положение - делиться почти гарантированной медалью никто не хочет, но для большинства спортсменов - это единственный шанс на олимпийский пьедестал", - поделился мнением Левитин.

"Для нас эта новость вдвойне хорошая, так как российские теннисисты традиционно хорошо играют в парах. На завершившемся чемпионате мира в Дюссельдорфе наши пары сыграли очень хорошо - две пары остановились на стадии 1/8 финала, а Александр Шибаев и Кирилл Скачков вошли в восьмерку сильнейших пар мира. Женская пара Яна Носкова/ Мария Тайлакова имели хорошие шансы пробиться в четвертьфинал, но не хватило опыта. 15-летняя Тайлакова дебютировала на чемпионате мира и в пару к уже опытной Носковой встала только в этом году, надеемся, что у данного дуэта хорошее будущее", - заключил он.

Сборная России по настольному теннису не имеет в активе ни одной медали Олимпиад. Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх