Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчёв: В Оберхофе все зависит от ветра: в каком порыве, на какой рубеж встанешь

58 - Внутреняя страница новости

<p>10 января в немецком Оберхофе стартует 4-й этап Кубка мира по биатлону. Глава СБР Владимир Драчев поделился своими ожиданиями от предстоящих гонок в Германии.</p>

12:5510.01.2019

10 января в немецком Оберхофе стартует 4-й этап Кубка мира по биатлону. Глава СБР Владимир Драчев поделился своими ожиданиями от предстоящих гонок в Германии.

— Сколько нужно времени, чтобы приспособиться к непростым погодным условиям в Оберхофе? Здесь у кого получится, тот хорошо и выступит. Были года, когда мы очень плохо стреляли, а были времена, даже в такую погоду попадали и проходили без штрафа. Сегодня ты можешь в спринте стрельнуть ноль, завтра при такой же погоде можешь на штрафные круги зайти. Биатлон — это лотерея, но здесь увеличиваются шансы у всех спортсменов. В этом году у нашей женской сборной есть ход, они функционально готовы. Светлана Миронова сейчас вернулась в команду, мы даем ей шанс выступать на Кубке мира, потому что у нее при удачной стрельбе есть возможность занять призовые места.

Известный в прошлом биатлонист озвучил главную особенность стартов в Оберхофе.

— В Оберхофе все зависит от ветра: как повезет, в каком порыве, на какой рубеж встанешь, свободен ли второй рубеж стоя. Конечно, здесь очень важно, какой будет группа, потому что все думают, что если пойдет снег, то в первую лучше не стоит заявляться. Конечно, мы надеемся на наших девушек, которые быстро бегут и на наших надежных стрелков, которые могут поддержать по ходу гонки. Будем болеть за всех наших.

Драчев назвал нынешнюю форму Александра Логинова сумасшедшей.

— Что касается Александра Логинова, который является лидером сборной, то это не просто сумасшедшая форма. Хорошая работа в подготовительный период дала такой результат. Мы предоставили ему отдых, он у нас не ездил на "Ижевскую винтовку", побывал с семьей. Я уверен, что он теперь с новыми силами приступит к этапам и будет набирать очки.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх