Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристы Тарасова и Морозов завоевали бронзу в финале Гран-при в парном катании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победили французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре с мировым рекордом в произвольной программе.</p>

10:2509.12.2018

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли третье место среди спортивных пар в финале Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Ванкувере.

По сумме короткой и произвольной программ российский дуэт набрал 214,20 балла.

Победили французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (219,88), обновив собственный мировой рекорд в произвольной программе (148,37). Они стали первыми фигуристами из Франции, которые выиграли золотые медали в соревнованиях спортивных пар в финале Гран-при. Второе место заняли китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян (216,90).

Еще одна российская пара Наталья Забияко и Александр Энберт заняла четвертое место (201,07), Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин стали шестыми (186,81).

Джеймс и Сипре завоевали бронзу чемпионата мира 2018 года и чемпионата Европы - 2017. Тарасова и Морозов являются бронзовыми призерами чемпионата мира 2017 года, серебряными призерами чемпионата мира - 2018 и двукратными чемпионами Европы (2017, 2018). Они стали серебряными призерами в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Источник новости: fsrussia.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх