Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

UCI утвердил переход велосипедистки Ольги Забелинской в сборную Узбекистана

58 - Внутреняя страница новости

<p>Новость о том, что Забелинская намерена сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Узбекистана, появилась на информационных лентах 6 августа.</p>

15:3509.08.2018

Международный союз велосипедистов (UCI) официально утвердил переход в сборную Узбекистана трехкратного призера Олимпийских игр россиянки Ольги Забелинской.

Новость о том, что Забелинская намерена сменить спортивное гражданство и выступать за сборную Узбекистана, появилась на информационных лентах 6 августа. Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый подчеркнул, что федерация будет категорически против перехода спортсменки. В связи с этим, вероятно, Забелинская пропустит Олимпийские игры 2020 года, так как будет вынуждена ждать трехлетний карантин.

"Мой переход в сборную Узбекистана официально утвержден, хотелось бы уже в августе выступить на Азиатских играх", - сказала Забелинская.

"Смена национальности велогонщицы была официально утверждена, - сообщил представитель UCI. - В соответствии с пунктом правил UCI, спортсменка не имеет права участвовать в чемпионате мира UCI в этом году и в следующем после смены гражданства".

На Олимпиаде 2012 года в Лондоне спортсменка выиграла две бронзовые медали в групповой гонке и гонке с раздельным стартом. Четыре года спустя на Играх в Бразилии она стала второй в гонке с раздельным стартом. Забелинская является единственной представительницей России, которой удалось стать призером в шоссейных велогонках на последних двух Олимпийских играх. Велогонщица в настоящее время выступает за итальянскую профессиональную команду BePink.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5443035
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх