Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кирилл Свешников признан невиновным в употреблении допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>В марте комиссия по предварительному рассмотрению РУСАДА временно отстранила Свешникова от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях по подозрению в употреблении допинга.</p>

11:4509.07.2014

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) признало призера чемпионата мира и Европы по велоспорту на треке Кирилла Свешникова невиновным в употреблении допинга, об этом РИА Новости сообщил его представитель Артем Пацев.

В марте комиссия по предварительному рассмотрению РУСАДА временно отстранила Свешникова от участия в учебно-тренировочных сборах и соревнованиях по подозрению в употреблении допинга. Решение было принято на основании полученного из антидопинговой лаборатории Лозанны (Швейцария) заключения о наличии запрещенной субстанции в пробе А. Проба была взята у Свешникова 23 января 2014 года на чемпионате России по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге.

"Нам удалось доказать, что запрещенное вещество попало в организм Свешникова без его ведома", сказал Пацев. Так, по его словам, было достоверно установлено, что при перелете из Мексики после этапа Кубка мира Свешников в аэропорту Мехико ел говядину и именно в мясе находился обнаруженный в небольших количествах кленбутерол, который производители используют в животноводстве для ускорения роста поголовья скота.

Таким образом, Свешников оправдан по обвинению в применении допинга, допущен к тренировкам и выступлениям.

Свешников завоевал бронзу на чемпионате мира-2013 в Минске и серебро на чемпионате Европы-2012 в Паневежисе (Литва).

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх