Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Верховный суд Онтарио отклонил иск российских велогонщиков к WADA и Макларену

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дмитрий Страхов, Кирилл Свешников и Дмитрий Соколов были отстранены от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а их апелляция в CAS была отклонена.&nbsp;</p>

12:4526.03.2020

Верховный суд Онтарио (Канада) отклонил иск российских велогонщиков к WADA и Ричарду Макларену. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Дмитрий Страхов, Кирилл Свешников и Дмитрий Соколов были отстранены от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а их апелляция в CAS была отклонена. Затем спортсмены подали иск к WADA и Макларену.

Верховный суд Онтарио отклонил иск и отметил, что дело находится в юрисдиции Спортивного арбитражного суда (CAS).

Срок апелляции истек, и дело считается закрытым.

ТАСС приводит слова генерального директора WADA Оливье Ниггли и Ричарда Макларена.

"WADA приветствует решение отклонить этот иск, - заявил генеральный директор WADA Оливье Ниггли. - Это важное постановление, которое одобряет решения CAS, поддерживаемые всем спортивным движением. Это решение справедливо закрывает дверь попыткам возобновить судебное разбирательство путем подачи дополнительных исков".

"Я рад, что это дело окончено. Наше расследование было тщательным, профессиональным, и наши выводы не подлежали сомнению", - заявил Макларен.

Также сообщается, что в пользу WADA и Макларена был решен вопрос судебных издержек и всех необходимых выплат.

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 7:06, пятница, 27 марта 2020 г. |
Канада лизнула мировому капиталу. Надо опять обращаться в Гаагу, они хоть на всех плевали и судить будут как тот судья из анекдота, который получил от тяжущихся - от одного полмиллиона, от другого миллион. Второму судья дал поллимона сдачи и сказал: "Вот теперь буду судить по-честному".
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх