Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2026 года объявил о планах по реконструкции санно-бобслейно трассы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Окончательное решение по данным вопросам будет принято на ближайшем заседании Координационной комиссии МОК.</p>

10:5009.04.2021

Оргкомитет зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортине-д’Ампеццо объявил о планах по реконструкции санно-бобслейно трассы Эудженио Монти и конькобежного овала в Базельга-ди-Пине. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Изначально трек был возведен к Играм-1956, которые также проходили в Кортине-д’Ампеццо. Однако для организации олимпийского турнира по санному спорту, бобслею и скелетону в 2026 году необходимо проводить его глобальную реконструкцию. Ранее МОК даже предлагал Оргкомитету перенести соревнования в Инсбрук или Санкт-Мориц.

По словам президента Организационного комитета "Милан-Кортина-д’Ампеццо-2026" Джованни Малаго, итальянская сторона продвигает планы по реновации трассы.

— Основные проблемы, замедлявшие данный процесс, решены, — отметил функционер. – В первую очередь благодаря нашим теплым отношениям с регионом Венето, МОК и профильными международными федерациями. Ожидается, что реконструкция объекта обойдется бюджету примерно в 50 миллионов евро.

Кроме того, Оргкомитет планирует использовать конькобежный овал в Базельга-ди-Пине, однако для этого также потребуются существенные финансовые вложения и проведение капитального ремонта.

В 2019 году МОК выражал обеспокоенность относительно целесообразности реконструкции овала и возведения на нем крыши. В своем отчете организация заявляла, что на данном этапе необходимо тщательного изучить текущие и будущие эксплуатационные расходы, бюджет капитальных вложений. Стоимость работ оценивается в 70 миллионов евро, поэтому альтернативным вариантом для проведения соревнований по конькобежному спорту может стать миланский стадион "Арена Чивика".

— Что касается овала для конькобежного спорта, я всегда придерживался первоначальных планов, представленных в заявке Игр-2026, — сказал Джованни Малаго.

Сообщается, что окончательное решение по данным вопросам будет принято на ближайшем заседании Координационной комиссии МОК.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх