Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Игорь Казиков: Если речь идет об эпидемии, то для борьбы с ней есть все средства

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паники в связи с распространением вируса Зика на территории Бразилии, которая в августе примет ОИ, быть не должно, заявил руководитель олимпийской спортивной делегации России в Рио-2016 <a href="http://infosport.ru/person/4530?fio=Игорь КАЗИКОВ" target="_blank">Игорь Казиков</a>.</p>

3:1509.02.2016

Паники в связи с распространением вируса Зика на территории Бразилии, которая в августе примет Олимпийские игры, быть не должно, заявил руководитель олимпийской спортивной делегации России на Играх в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков.

В понедельник в СМИ появилось сообщение со ссылкой на источник в Национальном олимпийском комитете (НОК) США о том, что американские спортсмены могут пропустить Олимпийские игры-2016 из-за эпидемии вируса Зика в Бразилии.

"Спортсмены продолжают подготовку к Играм. В любой ситуации паниковать не надо, в том числе и сейчас. У нас в стране есть специалисты, которые определят степень опасности и примут все необходимые меры", - сказал Казиков ТАСС.

"Сначала надо до конца разобраться в ситуации, определить, насколько это действительно опасно. Если речь идет об эпидемии, то для борьбы с ней есть все средства, известны меры предосторожности и так далее. Но сейчас этот вопрос еще требует изучения. Пока, кроме как из средств массовой информации, мы никакой информации не получали", - добавил он.

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах неделю назад сообщил, что его ведомство находится в постоянном контакте со Всемирной организацией здравоохранения и с организаторами Олимпийских игр 2016 года в Бразилии в связи с распространением вируса Зика. Он выразил уверенность в том, что вирус не заставит спортсменов отказаться от выступления в Рио.

Вирус Зика вызывает высокую температуру, конъюнктивит, головные боли и боли в суставах, воспалительные процессы, а в отдельных случаях - тошноту и рвоту, расстройства и боли в желудке. Разносчиком вируса является комар Aedes aegypti. Вспышки болезни зарегистрированы в Азии, Африке, Южной и Северной Америке, Тихоокеанском регионе. В Западном полушарии она сейчас особенно быстро распространяется: вирус проник более чем в 20 стран из 55, хотя в мае прошлого года заболевшие были только в Бразилии.

Имеются сведения, что заражение вирусом Зика в период беременности вызывает у ребенка микроцефалию - врожденный дефект, который заключается в значительном уменьшении размера черепа и сопровождается умственной отсталостью, невротическими отклонениями, нарушениями слуха и зрения.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх