Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по спортивной гимнастике начала подготовку к новому сезону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководство сборной рассчитывает получить возможность отобраться командой на Олимпийские игры 2024 года в Париже.</p>

10:4509.01.2023

Сборная России по спортивной гимнастике начала готовиться к новому сезону и рассчитывает получить возможность отобраться на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Об этом ТАСС в субботу сообщила старший тренер национальной команды Валентина Родионенко.

"5 января на базе "Озеро Круглое" у нас стартовал первый в новом году тренировочный сбор, на который национальная команда приехала в полном составе, - заметила Родионенко. - Никита Нагорный, Артур Далалоян, Ангелина Мельникова - все начали готовиться. У спортсменов появилась надежда, что у них будет возможность отобраться на Олимпийские игры, поэтому все взялись за дело уже с первого сбора. А молодых гимнастов мотивировать не нужно, они работают в полную силу и хотят конкурировать с сильнейшими".

"Сейчас мы готовимся к чемпионату России, который пройдет в Казани с 6 по 12 марта. Но для нас самое главное - получить возможность выступить в апреле на чемпионате Европы. Только после участия в этом турнире мы сможем стартовать на осеннем чемпионате мира, на котором будут разыграны последние командные лицензии на Олимпийские игры в Париже", - добавила собеседница ТАСС.

В марте Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила российских спортсменов от участия в международных соревнованиях на фоне ситуации на Украине. Чемпионат Европы 2023 года пройдет с 11 по 16 апреля в турецкой Антальи. По его итогам будет производиться отбор на осенний чемпионат мира, который является квалификационным турниром на Олимпиаду. В случае неучастия в чемпионате Европы российские гимнасты лишатся возможности поехать в Париж командой.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх