Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Sunday Times: восемь российских легкоатлетов дали взятки ИААФ для участия в Олимпиаде-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p><span style="line-height: 20.8px;">Британское издание The Sunday Times утверждает, что&nbsp;</span>восемь российских спортсменов, в числе которых победители и призеры Олимпиады-2012 в Лондоне, приняли участие в соревнованиях в результате дачи взяток.</p>

12:3008.11.2015

Британское издание The Sunday Times утверждает, что восемь российских спортсменов, в числе которых победители и призеры Олимпиады-2012 в Лондоне, приняли участие в соревнованиях в результате дачи взяток.

Деньги за сокрытие информации о причастности к нарушению антидопинговых правил были переданы руководителям Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Имена спортсменов не уточняются.

Напомним, что 4 ноября бывший президент ИААФ Ламин Диак и его юрист Хабиб Сиссе 1 ноября были арестованы во Франции по подозрению в коррупции. Они подозреваются в получении взятки от Всероссийской федерации легкой атлетики за сокрытие допинговых дел российских спортсменов. Размер взятки, по данным прокуратуры, составляет примерно 1 миллион евро.

Российские легкоатлеты завоевали на Олимпиаде в Лондоне 16 наград - 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх