Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Авербух будет награжден премией за церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Авторов театрализованных представлений церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи наградят престижной режиссерской премией &quot;Грани Театра масс&quot;.</p>

11:2908.10.2014

Авторов театрализованных представлений церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи наградят престижной режиссерской премией "Грани Театра масс".

"Спорт и культура - неразрывны. Мы оценили потрясающую работу, которая была проделана при подготовке церемоний. То, что произошло на открытии и закрытии - это великая победа и истинное творчество. Мы видели восхищенные глаза детей и молодежи, которые гордились церемониями и своей страной", - отметил председатель Комитета по культуре Московской городской думы, народный артист РФ и член жюри премии Евгений Герасимов.

Среди лауреатов премии - генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман, главный режиссер-постановщик церемоний Андрей Болтенко, хореограф-постановщик церемоний, известный фигурист Илья Авербух.

Награждение лауреатов пройдет 11 октября в Государственном Кремлевском дворце во время церемониального бала.

Всероссийская премия "Грани Театра масс" учреждена в 2005 году Союзом театральных деятелей и Комитетом общественных связей города Москвы. Ее главная цель - повышение престижа профессии режиссеров и постановщиков массовых театрализованных представлений, а также повышение уровня их качества.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:28 25.02.2014
Алексей Мишин: "Испытываю чувство разочарования от того, что произошло с Евгением Плющенко"

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сказал, что история со снятием спортсмена с одиночного турнира на Олимпиаде в Сочи была для него очень неприятной.

15:56 24.02.2014
Илья Авербух: "Наши спортсмены в ближайшие годы будут соревноваться между собой"

Многократный чемпион в спортивных танцах на льду, хореограф Илья Авербух считает, что сборная России, выступавшая на Олимпиаде в Сочи, почти в полном составе выступит на следующих Играх в корейском Пхенчхане.

12:14 22.02.2014

Тренер Юли Липницкой Этери Тутберидзе назвала интерес к родственным отношениям одной из судей — Аллы Шеховцовой — с генеральным директором Федерации фигурного катания на коньках России Валентином Писеевым некорректным.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх