Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призер ОИ биатлонист Иван Черезов стал руководителем спортивных проектов "Калашникова"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов назначен руководителем спортивных проектов концерна &quot;Калашников&quot;, сообщается в релизе компании.</p>

11:5008.06.2016

Двукратный призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов назначен руководителем спортивных проектов концерна "Калашников", сообщается в релизе компании.

Концерн "Калашников" и Союз биатлонистов России (СБР) в ноябре 2015 года подписали соглашение о партнерстве, согласно которому крупнейший российский производитель стрелкового оружия разработает для российских спортсменов новейшие винтовки, обеспечит их сервисную поддержку и предоставит им свои испытательные площадки. В рамках этого соглашения концерн уже организовал мобильный сервисный центр, который будет сопровождать спортсменов на крупнейших соревнованиях по России, а в среднесрочной перспективе и за рубежом.

"Черезов возглавит все спортивное олимпийское направление концерна и будет отвечать за разработку стратегии дальнейшего развития знаменитого спортивного бренда Izhmash и соответствующего оружия для всех категорий спортсменов, а также займется дальнейшим развитием сервисов его обслуживания на местах проведения соревнований и укреплением взаимодействия с потребителями. В числе первостепенных задач Ивана будет комплексное развитие линейки оружия для биатлона, соответствующего современным требованиям и передовым тенденциям в профессиональном спорте", - говорится в релизе.

Сам Черезов выразил удовлетворение от предложенной ему работы.

"Я очень рад стать частью большого коллектива и легендарного бренда. Главным в моей работе, думаю, станет общение с тренерами команд, профильными специалистами и донесение их пожеланий до производственного сектора, а также перенос технологий с изделий высшей категории в массовое производство. Ясно, что самое важное в оружии - качество. Но не меньшее значение имеют эргономика и дизайн. Над этим также будем работать", - сказал Черезов.

В марте на пресс-конференции Черезов официально объявил о завершении карьеры по окончании сезона. Последним официальным стартом биатлониста стал апрельский чемпионат России в Ханты-Мансийске. На Олимпиаде 2006 года в Турине Черезов в составе сборной России завоевал серебро в мужской эстафете, а через четыре года на следующих Играх в этом же виде стал обладателем бронзы. Также в активе спортсмена три золотые медали чемпионатов мира (две в мужской эстафете и одна в смешанной). В 2003 году Черезов выиграл золото Универсиады.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх