Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: World Aquatics не планирует смягчать условия допуска россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>World Aquatics: Спортсмены&nbsp;не должны поддерживать проведение СВО на Украине.</p>

10:2208.04.2024

Международная федерация плавания (World Aquatics) не намерена смягчать условия допуска российских пловцов к международным стартам.

Об этом журналистам рассказал президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

"Мы пытались найти определенный компромисс в свое время по изменению этих критериев, но World Aquatics с сентября осталась на неизменных позициях, - рассказал Сальников. - Но вот мы видим историю с [борцом Абдулрашидом] Садулаевым, человек был номер один, а его не взяли. Теперь поедет не самый лучший, а второй, третий, десятый. Это правильное решение? Это справедливо со спортивной точки зрения?"

"Я за те принципы, которые были всегда - спортивный отбор, выступление за страну, гордость за самого себя и никакого унижения", - подчеркнул Сальников.

В сентябре 2023 года World Aquatics разрешила спортсменам из России и Белоруссии принимать участие в соревнованиях в нейтральном статусе при условии, что они не будут поддерживать проведение специальной военной операции на Украине. Также им запрещено выступать в групповых и командных дисциплинах, в эстафетах и общаться со СМИ во время соревнований. Ведущие российские пловцы отказались от выдвинутых условий.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20472155
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх