Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Лада" обыграла "Авангард" в матче первого раунда плей-офф КХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч серии завершился победой тольяттинского клуба со счетом 4:1.</p>

9:2208.03.2024

Тольяттинская "Лада" дома победила омский "Авангард" со счетом 4:1 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Никита Попугаев (16-я и 53-я минуты), Скотт Космачук (33) и Егор Бабенко (58). У проигравших отличился Рид Буше (26).

"Лада" одержала первую победу в плей-офф КХЛ с 2009 года. Тольяттинская команда выступает в КХЛ впервые с сезона-2017/18, последний раз команда выходила в плей-офф в сезоне-2008/09 - первом в истории КХЛ. Тогда тольяттинцы в первом раунде плей-офф со счетом 2-3 в серии уступили московскому ЦСКА.

После победы "Лады" ни одна серия первого раунда плей-офф не завершится в четырех матчах. Это произойдет во второй раз в истории КХЛ, ранее такое случилось в сезоне-2022/23. Тогда в общей сложности команды провели 48 матчей на данной стадии, что стало рекордом турнира. В нынешнем сезоне клубы должны будут провести минимум 42 игры для определения всех участников второго раунда Кубка Гагарина.

"Авангард" ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Следующий матч пройдет 9 марта в Омске.

По итогам регулярного чемпионата "Авангард" занял второе место в таблице Восточной конференции. "Лада" закончила турнир на седьмой строчке.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/20185321
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх