Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Видимо, есть сложности между сноубордистами и руководством федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков&nbsp;отметил, что главная задача ОКР &ndash; &quot;это не завоевание медалей и подиумов любой ценой, самая большая задача &ndash; это здоровье и хорошее самочувствие спортсменов&quot;.</p>

12:1507.09.2018

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что конфликтная ситуация в Федерации сноуборда России (ФСР) видится ему как внутренние сложности между отдельно взятыми спортсменами и руководством федерации.

Двукратная чемпионка мира сноубордистка Екатерина Тудегешева в конце августа заявила, что старший тренер сборной России Денис Салагаев срывает ее подготовку к сезону, так как ее не пригласили пройти углубленное медицинское обследование (УМО), без которого спортсмены не могут быть допущены к соревнованиям. Тренер, в свою очередь, сказал, что Тудегешева еще сама не решила, будет ли она тренироваться со сборной, и не выходит на связь. Тогда же Салагаев сказал, что пройти УМО отказывается бронзовый призер Олимпиады в Сочи сноубордистка Алена Заварзина. Чуть позже Заварзина объявила о завершении карьеры.

В конце же августа о плачевной, по его мнению, ситуации в российском сноуборде вообще и в ФСР в частности рассказал тренер Евгений Пронашко. По его словам, он хотел изменить ситуацию к лучшему, но его откровенно выживали из сборной России.

"В настоящий момент то, что там происходит, видится мне как некие внутренние сложности между отдельно взятыми спортсменами и руководством федерации", - сказал Поздняков и отметил, что ОКР "внимательно следит за ситуацией".

При этом он отметил, что ОКР поддерживает позицию ФСР по вопросу необходимости прохождения спортсменами УМО. "Те вопросы, которые федерация ставит в части прохождения углубленного медицинского обследования спортсменами, на которых она настаивает, Олимпийский комитет приветствует, поскольку без соответствующего разрешения Федерального медико-биологического агентства о допуске спортсменов к соревнованиям спортсмены не могут быть включены в олимпийскую команду России", - заявил Поздняков.

Он отметил, что главная задача ОКР – "это не завоевание медалей и подиумов любой ценой, самая большая задача – это здоровье и хорошее самочувствие спортсменов".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх