Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Попов: В решении МОК исключить слалом в сноуборде из ОИ нет никакой политики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Член исполкома&nbsp;ОКР&nbsp;Александр Попов прокомментировал ситуацию с исключением&nbsp;параллельного&nbsp;слалома в сноуборде из программы зимних ОИ по решению исполкома МОК.</p>

14:4009.06.2015

Член исполкома ОКР Александр Попов прокомментировал ситуацию с исключением параллельного слалома в сноуборде из программы зимних ОИ по решению исполкома МОК.

 

"Это абсолютно взвешенное и продуманное решение, основанное на рекомендациях Международной федерации лыжных видов спорта (FIS), а также комиссии МОК, которые были рассмотрены на заседании исполкома. Здесь нет никакой политической подоплеки. И говорить о том, кто куда смотрел и где недосмотрел, нельзя. Никто ни у кого не ходит и не спрашивает, как поступить", - сказал Попов.

"Процедура очень простая: федерации делают презентации по тем дисциплинам и видам спорта, которые они бы хотели включить в программу. Затем комиссия МОК по олимпийской программе рассматривает и рекомендует эти дисциплины исполкому. Нельзя мыслить категориями "хочу-не хочу", - добавил чиновник.

Также, по мнению собеседника агентства, "при формировании олимпийской программы приходится находить золотую середину". "А как в фехтовании? Каждый цикл один из видов выбывает из программы, чтобы потом вернуться. Ну, здесь же нет никакой политической подоплеки? Просто нужно понимать, что ресурсы тоже ограничены", - подчеркнул Попов.

"Мы хотим как можно больше видов спорта заиметь в олимпийскую программу, но упираемся в вопросы компактности, простоты проведения, в финансовую составляющую. Одни выпали из олимпийской программы, другие вошли, так давайте им тоже предоставим возможность", - резюмировал четырехкратный олимпийский чемпион.

 

 

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх