Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два года со дня страшной трагедии ярославского "Локомотива"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мероприятия ко второй годовщине со дня страшной авиакатастрофы, унесшей жизни хоккеистов &quot;Локомотива&quot;, пройдут в субботу в Ярославле.&nbsp;<span style="line-height: 1.6em;">Авиакатастрофа в аэропорту &quot;Туношна&quot; под Ярославлем случилась 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты &quot;Локомотива&quot;, отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона, которая должна была пройти в Минске с местным &quot;Динамо&quot;. В самолете находилось 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. 43 человека погибли на месте</span><span style="line-height: 1.6em;">.</span></p>

11:2807.09.2013

Мероприятия ко второй годовщине со дня страшной авиакатастрофы, унесшей жизни хоккеистов "Локомотива", пройдут в субботу в Ярославле.

Авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем случилась 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты "Локомотива", отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона, которая должна была пройти в Минске с местным "Динамо". В самолете находилось 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. 43 человека погибли на месте, хоккеист Александр Галимов скончался в больнице. Лишь бортинженер Александр Сизов смог выжить в этой страшной катастрофе.

В субботу в Ярославле клуб проведет ряд мероприятий с участием родных и близких игроков, тренеров и сотрудников клуба в память о погибших.

В эту годовщину трагедии мероприятия будут проходить весь день. С 9.00 мск в Успенском соборе Ярославля начнется литургия, а затем панихида (с 10.30 мск) по погибшим. Также мемориальные мероприятия и панихида пройдут на Леонтьевском кладбище Ярославля и в поселке Туношна. В 17.30 мск. на площади у ледового дворца "Арена-2000" состоится открытие монумента "Хоккейное братство". После завершения официальной части для всех желающих возложить цветы будет открыт доступ к памятнику.

В четверг состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого общеобразовательной школе №9 Ярославля официально было присвоено имя хоккеиста "Локомотива" Ивана Ткаченко. В церемонии приняли участие родители Ткаченко, мать Юрия Урычева, родственники других погибших игроков. В ходе мероприятия был открыт памятный знак в честь десяти хоккеистов, учившихся в этой школе и погибших в авиакатастрофе. Около знака учениками школы накануне была посажена Аллея памяти.

Пропустив год в КХЛ после трагедии, в предыдущем сезоне возрожденная команда "Локомотив" сразу оказалась среди лидеров, заняв по итогам регулярного чемпионата четвертое место в Западной конференции после петербургского ХК СКА и московских ЦСКА и "Динамо", и восьмое в сводной турнирной таблице. В плей-офф ярославцы уступили в первом раунде череповецкой "Северстали" (2-4). 

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх