Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сестры Арина и Ксения Юняшины сменили спортивное гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменки не значились в списках сборных страны.</p>

12:3807.07.2023

Воспитанницы пензенской школы художественной гимнастики Арина и Ксения Юняшины перешли в сборную Турции, они покинули Россию вместе с матерью, сменившей место постоянного жительства.

Об этом ТАСС в пятницу сообщил президент Федерации спортивной и художественной гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

"Мама сестер Юняшиных осенью прошлого года приняла решение переехать в Турцию на постоянное место жительства и собирала все документы, - сказал Старкин. - Ксения здесь выступала в индивидуальной программе, Арина - в групповых упражнениях. Но ни в каких списках сборных страны они не значились. Сейчас в Турции, как я знаю, они выступают в групповых упражнениях".

"Дети уехали вслед за мамой, в их переходе я не вижу ничего предосудительного. Для российской художественной гимнастики их отъезд не является какой-то потерей, это спортсменки четвертого-пятого эшелона и не рассматривались в качестве кандидаток в сборные команды России. Но девочки неплохие для этого возраста", - добавил собеседник ТАСС.

7 июля в Клуж-Напоке (Румыния) стартует юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике. По информации ТАСС, 14-летние Юняшины вошли в состав команды Турции в групповых упражнениях.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18215597
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх