Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Галицкий объяснил, почему "Краснодар" намерен расторгнуть контракт с Мамаевым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полузащитник краснодарского клуба находится под стражей после участия в двух конфликтах в центре Москвы в октябре 2018 года.</p>

15:0307.04.2019

Футбольный клуб "Краснодар" обязан был отреагировать на инциденты, которые произошли в Москве с участием полузащитника краснодарской команды Павла Мамаева. Такое мнение высказал президент клуба Сергей Галицкий в интервью Елизавете Осетинской на Youtube.

Мамаев и футболист санкт-петербургского "Зенита" Александр Кокорин, а также Кирилл Кокорин и их знакомый Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. Первый произошел утром у гостиницы "Пекин", где было совершено нападение на водителя "Мерседеса" Виталия Соловчука. Позже компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где был избит директор департамента Минпромторга Денис Пак, а попытавшийся успокоить молодых людей гендиректор государственного научного центра "НАМИ" Сергей Гайсин получил от одного из них удар по лицу. После этого "Краснодар" выпустил заявление, в котором клуб сообщил, что намерен разорвать контракт с Мамаевым. С соответствующим заявлением "Краснодар" обратился в палату по разрешению споров Российского футбольного союза.

"Оказаться в тюрьме я никому бы не пожелал, кроме, наверное, тех, кто совершил что-то очень плохое. Наверное, что-то в жизни он [Мамаев] делал так, что это туда его привело. Я думаю, для него это тяжелый урок", - сказал Галицкий.

"У нас 11 тысяч воспитанников [в академии "Краснодара"]. Они должны знать, что с тех из них, кто станет футболистом, не будут спрашивать так, как с обычных людей, потому что они являются примером для простых мальчиков. За это им платят такие деньги. Если они думают, что они живут в обществе и свободны от него, то надо к классику обращаться", - добавил президент "Краснодара".

Помимо этого, Галицкий заявил, что "Краснодар" будет реагировать соответствующим образом на негативные поведенческие модели футболистов команды. "Эти 11 тысяч мальчиков, ложась спать, думают о тебе как о кумире. Твоя поведенческая модель должна этому соответствовать, они должны знать, что неправильно бить стулом человека по голове, что неправильно втроем-вчетвером бить лежачего человека - мы обязаны отреагировать. Я не желаю Павлу зла, хочу, чтобы для него все побыстрее закончилось, но они должны понимать, что мы будем всегда реагировать в таких случаях, когда это будет касаться такой поведенческой модели", - заключил глава краснодарского клуба.

Фигурантам уголовного дела были предъявлены обвинения по статьям "Побои" и "Хулиганство". Позже, когда были получены результаты медицинской экспертизы, следствие переквалифицировало обвинение Кокорину и Мамаеву со статьи "Побои" на статью "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Им вменяется также ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"), которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. 3 апреля Пресненский суд Москвы продлил обвиняемым на полгода меру пресечения в виде содержания под стражей.

Источник новости: youtube.com
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх