Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Мой рекорд принадлежит всей России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Капитан мужской сборной России по теннису стал рекордсменом по количеству выигранных матчей в Кубке Дэвиса. После победы над Швецией их в активе Шамиля Тарпищева стало уже 55.</p>

5:1707.03.2016

Капитан мужской сборной России по теннису стал рекордсменом по количеству выигранных матчей в Кубке Дэвиса. После победы над Швецией их в активе Шамиля Тарпищева стало уже 55 - на один больше, чем у австралийца Нила Фрэзера. О своем достижении, итогах матча со шведами и следующем сопернике Тарпищев рассказал по горячим следам журналистам.

- Хотел бы поблагодарить все поколения теннисистов, рядом с которыми я находился, начиная с 1974 года, - заявил капитан российской сборной. - Благодаря им, прежде всего, сегодняшний рекорд стал реальностью. Это достижение принадлежит всей России!

- Какой был план на парную встречу?

- Мы понимали, что если ребята выиграют хотя бы один из первых двух сетов, это на 90 процентов обеспечит им победу. У шведов - возрастная пара. Поэтому чем дольше продолжался бы матч, тем меньше у соперника было бы шансов на успех.

- Что скажете о голландцах?

- Приличная команда. По рейтингу они стоят выше нас, но наш плюс - в сыгранности. Кроме того матч пройдет в Москве. Возможно, на грунте. Хотя по поводу покрытия еще нужно поговорить с ребятами.

Победитель парной встречи Константин Кравчук рассказал о желании команды преподнести подарок своему капитану.

- У Шамиля Анвяровича в понедельник день рождения. Поэтому мы хотели завершить матч досрочно, чтобы он смог спокойно готовится к праздничным торжествам. Кубок Дэвиса, конечно, особый турнир. Когда играешь за команду, совсем другая ответственность и другие эмоции. Спасибо казанским болельщикам за поддержку!

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх