Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк вручил клюшку с автографом участнику конкурса "Ты в игре"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Клюшка 1982 года, в котором сборная СССР выиграла Чемпионат мира и Европы.</p>

13:5207.02.2024

Владислав Третьяк вручил раритетную клюшку со своим автографом Владиславу Чеснокову – воспитаннику орловской школы "Наш лед", которая принимает участие во Всероссийском конкурсе спортивных проектов "Ты в игре". Торжественное событие произошло в Москве во время матча ЦСКА – СКА регулярного сезона КХЛ. По словам руководителя "Нашего льда", Ирины Колпачевой, от волнения юный спортсмен "иногда забывал дышать".

Клюшка 1982 года, в котором сборная СССР выиграла Чемпионат мира и Европы, дважды по ходу турнира обыграв канадцев, разыгрывалась среди проектов хоккейной направленности, подавших заявки на участие в четвертом сезоне "Ты в игре". Теперь клюшка с автографом президента Федерации хоккея России, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы, лучшего хоккеиста ХХ века по версии ИИХФ и члена экспертного совета конкурса "Ты в игре" Владислава Третьяка украсит Зал славы орловской школы хоккея "Наш лед". Этот ценный трофей станет символом преемственности и передачи хоккейных традиций.

"Хоккей – национальный вид спорта в России, и я очень рад, что так много именно хоккейных проектов подали заявки на участие в конкурсе "Ты в игре". Считаю, что очень важно развивать этот вид спорта во всех регионах нашей страны, чтобы у всех молодых талантов была возможность расти и набираться опыта. Именно так зарождается будущее нашего хоккея!" – сказал Владислав Третьяк.

История школы "Наш лед" началась в 2020 году, когда воспитанник орловского хоккея Владислав Олегович Колпачев решил развивать этот вид спорта на малой родине. В детстве и юношестве самого хоккеиста в Орле не было ни хоккейной культуры, ни перспектив развития. "Наш лед" пытается исправить эту ситуацию и дать юным талантам, не покидая своей малой родины, развиваться и достигать высоких спортивных результатов.

"Наша первоначальная цель – привлечение детей в хоккей, создание полноценных детских команд по возрастам, формирование хоккейной культуры в городе. Высшим достижением для нас станет образование молодежной команды и команды мастеров, представляющих Орловскую область на всероссийском уровне. Главная целевая аудитория школы – дети от 3 до 14 лет. С начала 2023 года в подготовительную группу мы привлекли 45 детей, еще 15 спортсменов посещают дополнительные занятия по повышению уровня мастерства. В наших турнирах и межсезонных сборах, начиная с 2020 года, приняли участие 158 хоккеистов Орловской области и более 570 спортсменов из России", – отметила руководитель проекта "Наш лед" Ирина Колпачева.

Всероссийский конкурс спортивных проектов "Ты в игре" за предыдущие сезоны открыл немало хоккейных проектов: всероссийский марафон дворового хоккея, одновременная игра в 30 регионах страны и 11 часовых поясах, занятия для незрячих хоккеистов и многие другие. Их все объединяет любовь к отечественному хоккею и стремление развивать этот вид спорта в нашей стране, делая его более доступным для каждого.

Прием заявок для участия в четвертом сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре" продлится до 26 февраля 2024 года.

Победители в каждой из основных номинаций Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре" получат 300 000 рублей на развитие своих проектов. А лучший проект сезона – гран-при размером 1 000 000 рублей.

Поддержка спортивных проектов, направленных на увеличение занимающихся спортом жителей страны - одна из приоритетных задач федерального проекта "Спорт-норма жизни" национального проекта "Демография", который реализуется по решению Президента России Владимира Путина.

Подробная информация о четвертом сезоне "Ты в игре" публикуется на официальном сайте конкурса тывигре.рф

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх