Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР И ОКР дали официальный старт совместной подготовке к Олимпийским играм 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подписи под документом поставили президент ОКР Станислав Поздняков и президент ФХР Владислав Третьяк.</p>

16:2507.02.2019

Олимпийский комитет России и Федерация хоккея России заключили договор о сотрудничестве в рамках подготовки российских спортсменов-кандидатов в члены Олимпийской команды России и обеспечения участия олимпийской делегации РФ в XXIV Олимпийских зимних Играх 2022 года в г. Пекине (КНР). Подписи под документом поставили президент ОКР Станислав Поздняков и президент ФХР Владислав Третьяк.

Станислав Поздняков подчеркнул, что время летит быстро и к Играм 2022 года нужно готовиться уже сейчас.
— За прошедший олимпийский цикл у нас накопился успешный опыт взаимодействия с общероссийскими спортивными федерациями, — добавил президент ОКР. — Олимпийские игры в Пхенчхане для всех были непростыми. Но мы, все вместе, с честью прошли этот путь, добившись полного восстановления статуса ОКР в МОК, невзирая на все обстоятельства. Лично у меня от Игр-2018 остались только положительные эмоции. Конечно, особо запомнились победы — трудная, но очень важная хоккеистов и красивая, яркая в фигурном катании Алины Загитовой. Но и успехи других наших спортсменов в Пхенчхане остались в памяти. Сегодня мы строим планы на ближайшие четыре года. Пекин уже не за горами, — резюмировал Станислав Поздняков.

Глава ФХР Владислав Третьяк пригласил Станислава Позднякова посетить в конце мая решающие матчи чемпионата мира по хоккею в Словакии.
— Федерация хоккея России работает в тесном контакте с ОКР, — подчеркнул Владислав Третьяк. — Как известно, чемпионаты мира в нашем виде спорта проходят каждый год, но именно через них мы идем к олимпийским медалям. Хотел бы отметить поддержку ОКР в вопросах организации хоккейных мероприятий, антидопинговых семинаров, внедрения в спортивную подготовку инновационных решений. Кроме того, очень важно, что ОКР помогает федерациям определиться с местом проведения адаптационных сборов перед Олимпийскими играми. Всё это заложено в подписанном сегодня соглашении.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/49817/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
18:42 20.03.2014

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков после окончания сегодняшнего исполкома рассказал журналистам, что ждет от руководства Федерации хоккея России детального анализа выступления команды в Сочи.

10:43 24.05.2013

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков подвел итоги зимнего сезона, а также оценил выступление хоккейной сборной на чемпионате мира в Швеции и Финляндии. "Если подводить итоги этого зимнего сезона, можно сказать, что результаты у нас гораздо лучше, чем в прошлом году. В этом году у нас 7 золотых медалей, а не одна. Очень неплохо выступили конькобежцы, лыжники, сноубордисты. В этих видах спорта в последнее время мы не так удачно выступали", - считает Александр Жуков.

12:24 14.08.2012

Команда Ильи Ковальчука в этом году сыграет с командами Алексея Морозова и Евгения Малкина в рамках благотворительной хоккейной акции "От чистого сердца". О проведении матчей с участием хоккеистов сборной России сообщила пресс-служба московского "Спартака". "Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук объявили о проведении третьей ежегодной благотворительной хоккейной акции "От чистого сердца", - говорится в сообщении московского клуба.

10:28 22.06.2012

В здании Олимпийского комитета России состоялось заседание Правления Российской хоккейной лиги. С вступительным словом выступил президент РХЛ Александр Стеблин, поблагодаривший всех собравшихся за приезд и активное участие в делах РХЛ. Исполнительный директор Федерации хоккея Валерий Фесюк проинформировал о текущей ситуации в современном мировом и российском хоккее, призвал к сотрудничеству во благо развития.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх