Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР: Вячеслав Войнов нужен российскому хоккею и российской сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский защитник &quot;Лос-Анджелес Кингз&quot; Вячеслав Войнов, который получил 90 дней заключения в тюрьме и три года испытательного срока, нужен российскому хоккею, несмотря на произошедшее, заявил глава ОКР Александр Жуков.</p>

7:2405.07.2015

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов, который получил 90 дней заключения в тюрьме и три года испытательного срока, нужен российскому хоккею, несмотря на произошедшее, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"У каждого в жизни бывают различные проблемы. Тем не менее, Войнов нужен нашему хоккею и нашей сборной. Мы будем рассчитывать на Войнова на будущих крупнейших международных соревнованиях, на которых будет выступать сборная России", - сказал Жуков ТАСС.

За что наказан хоккеист

Вячеслав Войнов получил 90 дней заключения в тюрьме округа Лос-Анджелес и три года испытательного срока. Прокуратура Лос-Анджелеса настаивает на депортации Войнова из США. Однако защита спортсмена заявила, что не согласна с данным требованием прокуратуры и хоккеист должен оставаться на территории США. При этом судья заявил, что вопрос о депортации игрока будут решать иммиграционные службы США.

Если в период испытательного срока хоккеист нарушит условия его прохождения, то вновь окажется в тюрьме на 364 дней. На российского хоккеиста наложен и штраф в $700. Войнов также обязан пройти 52-недельные курсы по предотвращению домашнего насилия и посвятить общественным работам 8 часов.

Войнов был арестован в ночь на 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову. У нее были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Находившийся в больнице Войнов был немедленно задержан. Позднее его выпустили под залог. Одновременно против россиянина было начато расследование, перешедшее в уголовное дело.

Последствия для спортивной карьеры

Сразу же после ареста НХЛ отстранила Войнова без временных ограничений от участия в матчах и тренировках. Его дисквалификация стала самой длительной в истории НХЛ с 1927 года. Последним турниром в составе сборной России для Войнова были зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

Тюремное заключение Войнов начнет отбывать с 6 июля.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
18:42 20.03.2014

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков после окончания сегодняшнего исполкома рассказал журналистам, что ждет от руководства Федерации хоккея России детального анализа выступления команды в Сочи.

10:43 24.05.2013

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков подвел итоги зимнего сезона, а также оценил выступление хоккейной сборной на чемпионате мира в Швеции и Финляндии. "Если подводить итоги этого зимнего сезона, можно сказать, что результаты у нас гораздо лучше, чем в прошлом году. В этом году у нас 7 золотых медалей, а не одна. Очень неплохо выступили конькобежцы, лыжники, сноубордисты. В этих видах спорта в последнее время мы не так удачно выступали", - считает Александр Жуков.

12:24 14.08.2012

Команда Ильи Ковальчука в этом году сыграет с командами Алексея Морозова и Евгения Малкина в рамках благотворительной хоккейной акции "От чистого сердца". О проведении матчей с участием хоккеистов сборной России сообщила пресс-служба московского "Спартака". "Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович и нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук объявили о проведении третьей ежегодной благотворительной хоккейной акции "От чистого сердца", - говорится в сообщении московского клуба.

10:28 22.06.2012

В здании Олимпийского комитета России состоялось заседание Правления Российской хоккейной лиги. С вступительным словом выступил президент РХЛ Александр Стеблин, поблагодаривший всех собравшихся за приезд и активное участие в делах РХЛ. Исполнительный директор Федерации хоккея Валерий Фесюк проинформировал о текущей ситуации в современном мировом и российском хоккее, призвал к сотрудничеству во благо развития.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх