Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков поздравил сборную России и Рене Фазеля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил сборную России по хоккею с выходом в полуфинал домашнего чемпионата мира.</p>

7:5820.05.2016

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поздравил сборную России по хоккею с выходом в полуфинал домашнего чемпионата мира.

Сборная России одержала волевую победу над командой Германии и вышла в полуфинал ЧМ-2016 (видео)

"Поздравляю нашу команду с заслуженной победой! Первый период четвертьфинала сложился для нас непросто, но я верил, что ребята сумеют решить исход этого поединка в свою пользу.

Россияне хорошо выступили на групповом этапе. Надеюсь, что плей-офф также сложится для нас успешно и сборная сумеет побороться за победу на домашнем чемпионате мира", - сказал Жуков, чьи слова приводит официальный сайт ОКР .

В полуфинале команда Олега Знарка сыграет со сборной Финляндии, в своём матче обыгравшей датчан со счётом 5:1.

Кроме того, Александр Жуков поздравил Президента IIHF с переизбранием на пост главы организации и отметил, что Новосибирск мечтает провести молодёжный чемпионат мира.

"Пользуясь случаем, поздравляю моего друга Рене Фазеля с переизбранием на пост Президента Международной федерации хоккея, это большое событие. За все предыдущие годы во главе IIHF Рене доказал, что под его руководством хоккей во всём мире развивается очень успешно.

Что касается Новосибирска, то там очень любят хоккей. Это по-настоящему хоккейный город, который мечтает провести молодёжный чемпионат мира. Ради турнира они готовы построить новый ледовый дворец. Если Рене обещает сделать всё возможное, чтобы Новосибирск получил турнир, то он своё слово сдержит, я уверен. От имени всей Сибири мы просим, чтобы молодёжный чемпионат мира 2023 года прошёл именно там", - резюмировал глава ОКР.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх