Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: БегоСтрел имени Аминова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несколько лет назад Вячеслав Аминов придумал новые состязания.</p>

19:5506.12.2021

Несколько лет назад президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Маркович Аминов придумал новые состязания.

В программе был заключительный вид современного пятиборья - лазер ран. Вначале его называли комбайн. Потом переформатировали в Laser Run.

Автор материала называет их абсолютно легко, и просто, а главное по - нашему, по - русски - БегоСтрел. Таки приятнее. С этого года состязание стало носить такое название - Кубок Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации по современному пятиборью в дисциплине "двоеборье" (бег + стрельба).

Высочайший статус турнира подчеркнуло приветствие к его участникам и гостям президента России Владимира Путина, которое на церемонии открытия зачитал помощник президента РФ Игорь Левитин. С приветственным словом, естественно, выступил и сам Вячеслав Аминов.

А теперь итоги турнира.

Выиграли атлеты сборной Вооруженных сил.

Максим Кузнецов, Иван Тарасов, Роман Троценко, Кирилл Мануйло, Ксения Фральцова, София Козлова (на фото команда - победительница вместе с главным тренером ВС РФ по современному пятиборью и конному спорту) завоевали Кубок Верховного главнокомандующего по современному пятиборью в дисциплине "двоеборье" (лазер-ран).

Лучшими в индивидуальном зачёте стали Максим Кузнецов и Ксения Фральцова.

В нынешнем году в соревнованиях не приняли участие спортсмены ФСО. И это немного странно. Можно надеяться, что атлеты ФСО выйдут на старт в следующем году.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Фото: автора

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх