Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Теннис. Кубок Билли Джин Кинг. Финал. Россия - Швейцария (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 17:55&nbsp;мск</p>

16:5506.11.2021

8 ноября российская сборная сыграет в финале первого женского командного чемпионата мира по теннису "Кубка Билли Джин Кинг" (ранее этот турнир назывался "Кубок Федерации").

В турнире, получившем не только новое имя, но и новую формулу, российские теннисистки блестяще выступили на групповой стадии, обыграв с "сухим" счетом соперниц из Канады – 3:0 и чемпионок предыдущего розыгрыша – француженок (2:1). В полуфинале были повержены восемнадцатикратные победительницы турнира американки (2:1). Тем самым сборная довела победную серию до восьми.

Соперницами сборной России в борьбе за трофей будут швейцарские теннисистки. Эта сборная выступает в турнире с 1963 года, но еще ни разу не владела Кубком. Лишь однажды (1998) она играла в финале, уступив тогда испанкам 2:3. Вписать новую главу в историю тенниса в этой стране призваны Белинда Бенчич (ныне 17-я в мировом рейтинге), Жиль Тайхманн (39), Виктория Голубич(45).

В финальном турнире в Праге швейцарки со счетом 3:0 одержали победу над сборной Германии, затем обыграли хозяек соревнований – чешских теннисисток (2:1) и в полуфинале – австралиек (2:0).

В составе российской команды капитана Игоря АндрееваАнастасия Павлюченкова (12-й номер рейтинга WTA), Дарья Касаткина (28), Вероника Кудерметова (31), Екатерина Александрова (32) и Людмила Самсонова (40).

Соперники по сегодняшнему финалу никогда прежде друг с другом не встречались в командных турнирах.

Оба финалиста автоматически получают право сыграть в финальном турнире "Кубка Билли Джин Кинг" - 2022.

Теннис. Кубок Билли Джин Кинг. Финал. Россия - Швейцария (прямая видеотрансляция)

Начало в 17:55 мск

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх