Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Исполком Федерации спортивной борьбы России подведет итоги олимпийского года 24 октября

58 - Внутреняя страница новости

<p>На Играх-2020 в Токио борцы принесли команде России четыре золотые и четыре бронзовые медали.</p>

13:1006.10.2021

Исполком Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) подведет итоги олимпийского года 24 октября. Об этом ТАСС сообщил глава федерации Михаил Мамиашвили.

На Играх в Токио борцы принесли команде России четыре золотые и четыре бронзовые медали.

"Исполком пройдет 24 октября в закрытом режиме, не исключаю, что он пройдет и в два дня - вопросов назрело немало. В том числе и тех, что касаются кадровых перестановок - они произойдут в женской борьбе, планируются и в мужской, - рассказал Мамиашвили. - Еще раз повторюсь о необходимости пересмотреть ситуацию с регионами - считаю странной ситуацию, когда глава той или иной региональной федерации борьбы может в глаза не видеть руководителя головной федерации по четыре года и рассчитывать на те же преференции, что те же Ингушетия или, например, Дагестан".

"На данном этапе у нас есть полное взаимопонимание с всеми ведущими представителями российской спортивной борьбы. Борьба востребована, борьба популярна, успешно действует программа "Спортивная борьба - в школы", но развитие нашего вида спорта должно быть построено на добросовестном отношении к делу. Считаю недопустимым приходить на тренировки с зубочисткой в зубах, работать на уровне 60 ударов пульса в минуту, тогда и результат будет соответствующим", - подчеркнул президент ФСБР.

В вольной борьбе на Олимпиаде золотые медали завоевали Заур Угуев (до 57 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), бронзовыми призерами стали Артур Найфонов (до 86 кг) и Гаджимурад Рашидов (до 65 кг). У борцов греко-римского стиля три награды - олимпийским чемпионом в весовой категории до 97 кг стал Муса Евлоев, бронзовые медали завоевали Сергей Емелин (до 60 кг) и Сергей Семенов (до 130 кг). Женская сборная завершила выступление на Играх без медалей.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх