Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские ватерполистки обыграли сборную Австрали и вышли на первое место в группе Кубка мира (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок мира по водному поло среди женщин проходит в 17-й раз. С 2002 года турнир проводится раз в четыре года. Соревнования в Сургуте завершатся 8 сентября.</p>

2:4506.09.2018

Женская сборная России со счетом 14:8 одержала победу над командой Австралии во втором туре группового этапа Кубка мира по водному поло, который проходит в Сургуте.

В другом матче группы А испанки обыграли китаянок со счетом 13:7. Россиянки одержали две победы в двух матчах на турнире и вышли на первое место в группе А. В активе команды четыре очка. В заключительном матче группы А 6 сентября сборная России сыграет с командой Китая.

В группе В сборная США разгромила команду ЮАР со счетом 26:1, а канадки победили новозеландских ватерполисток со счетом 11:4. Обе команды одержали по две победы и набрали по четыре очка. Американки занимают первое место в группе, опережая канадок за сет разницы мячей.

В 2014 году Кубок мира прошел в Ханты-Мансийске. Победу одержали американки, россиянки стали шестыми. Сборная России ни разу не выигрывала Кубок мира, но дважды попадала на пьедестал почета. В 1997 году россиянки стали вторыми, а в 2006-м - третьими.

Кубок мира по водному поло среди женщин проходит в 17-й раз. С 2002 года турнир проводится раз в четыре года. Соревнования в Сургуте завершатся 8 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх