Российские ватерполистки с победы над Испанией стартовали на Кубке мира в Сургуте

<p>5 сентября подопечные Александра Гайдукова сыграют с австралийками, а 6 сентября встретятся с ватерполистками из Китая.</p>

10:1005.09.2018

Женская сборная России одержала победу над командой Испании со счётом 13:9 в первом туре группового этапа Кубка мира по водному поло, стартовавшего 4 сентября в Сургуте.

Россиянки начали более активно и повели в счете. Во второй восьмиминутке испанки смогли сократить отставание до минимального. За две минуты третьего периода игроки соперника сумели провести две результативные атаки, впервые в матче поведя в счете. Перед заключительным игровым отрезком счет на табло был 9:8 не в пользу россиянок. В четвертом периоде сборная России действовала безошибочно как в обороне, так и в атаке — пять безответных мячей влетело в ворота сборной Испании.

В другой встрече этого квартета сборная Австралии была сильнее китаянок (11:8).

5 сентября подопечные Александра Гайдукова сыграют с австралийками, а 6 сентября встретятся с ватерполистками из Китая. Четвертьфиналы запланированы на 7 сентября, 8 сентября определятся финалисты, а 9 сентября станут известны обладательницы титула.