Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В рамках ВЭФ прошёл забег в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда

58 - Внутреняя страница новости

<p>В церемонии открытия забега принял участие Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, который позже преодолел дистанцию в 5 км.</p>

15:1006.09.2017

Более 600 человек приняли участие в забеге в защиту амурского тигра и дальневосточного леопарда, прошедшем на острове Русский в рамках третьего Восточного экономического форума. Благотворительный забег проводится с целью привлечения внимания к делу сохранения популяций редких видов диких животных, а также популяризации здорового образа жизни и активного отдыха.

На дистанции 1 км и 5 км вышли участники Форума, жители Приморского края, а также знаменитые спортсмены — победитель Олимпиады-2016 по современному пятиборью Александр Лесун, 14-кратный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Иван Штыль, 5-кратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова.

В церемонии открытия забега принял участие Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, который позже преодолел дистанцию в 5 км.

"Деловой стиль и здоровый образ жизни совмещать нужно обязательно. Это уже не первый Форум с действительно большой спортивной программой. Вместе с фондом "Росконгрессом" мы подготовили во Владивостоке целый ряд спортивных событий, в том числе в деловой программе Восточного экономического форума", — рассказал Павел Колобков.

Победителями забега на 1 км стали жители Приморского края Алина Строкова и Егор Маськин. Дистанцию в 5 км выиграли Дарья Степкова и Роман Исаев.

Источник новости: forumvostok.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:32 22.08.2011
Алсу Муртазина из-за травмы не примет участие на чемпионате мира по легкой атлетике

Прыгунья тройным Алсу Муртазина из-за травмы не примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который стартует в конце августа в южнокорейском Тэгу. Об этом в интервью пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/ рассказал главный тренер национальной команды Валентин Маслаков...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх