Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Для тренировок сборной России по легкой атлетике во Владивостоке подготовлены два стадиона

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Для тренировок сборной России по легкой атлетике перед чемпионатом мира в южнокорейском городе Тэгу во Владивостоке подготовлены два стадиона - "Строитель" и "Динамо". На "Строителе" восстановлен сектор для метателей молота и диска, а также дорожка для метания копья и толкания ядра. На стадионе "Динамо" в центре Владивостока идут работы по замене прорезиненного покрытия на беговых дорожках...</p>

10:3010.08.2011

Для тренировок сборной России по легкой атлетике перед чемпионатом мира в южнокорейском городе Тэгу во Владивостоке подготовлены два стадиона - "Строитель" и "Динамо".

На "Строителе" восстановлен сектор для метателей молота и диска, а также дорожка для метания копья и толкания ядра.

На стадионе "Динамо" в центре Владивостока идут работы по замене прорезиненного покрытия на беговых дорожках. Из Москвы будет доставлен современный инвентарь: барьеры и стартовые колоды. Еще одним местом для тренировок бегунов станет военная дорога в районе завода "Варяг" протяженностью в 2,5 км.

Сборная России прибудет во Владивосток 15 августа. В ее составе 83 человека, в том числе "звезды" мировой легкой атлетики: Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский, Дарья Клишина, Татьяна Лысенко. Спортсменов будут сопровождать именитые наставники, в том числе главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков. В течение двух недель спортсмены пройдут во Владивостоке адаптацию и проведут последние тренировки перед чемпионатом мира.

Приморский край и Республика Корея расположены в одном часовом поясе и имеют сходные природные условия. Сейчас во Владивостоке установилась жаркая и душная погода: температура воздуха приближается к 30 градусам тепла, а влажность к 100 процентам. Примерно такие условия ждут российских спортсменов и в Южной Корее.

Однажды российская легкоатлетическая сборная уже побывала на адаптации во Владивостоке: в 2007 году перед чемпионатом мира в японском городе Осака, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх