Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские регбисты переиграли команду Франции в финале домашнего этапа ЧЕ-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по регби-7 стала победителем домашнего этапа чемпионата Европы-2016. В финальном матче россияне разгромили французов со счеом 24:7 (10:7).</p>

5:1206.06.2016

Мужская сборная России по регби-7 стала победителем домашнего этапа чемпионата Европы-2016. В финальном матче на московском стадионе "Октябрь" подопечные Андрея Сорокина разгромили действующих чемпионов континента и будущих участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро французов со счетом 24:7 (10:7).

Успешное выступление россиян в Москве за две недели до олимпийского отборочного турнира, где будет разыграна последняя путевка в Рио, вселяет оптимизм. Пусть французы приехали в российскую столицу не в оптимальном составе, они всегда остаются сборной с приставкой "топ". Испанцы, которых наши ребята прошли в четвертьфинале, сохраняют шансы на участие в Олимпиаде.

Товарный знак британского регби известен во всем мире, и полуфинал против второй сборной Великобритании для российской команды получился, пожалуй, самым сложным матчем на московском этапе Европейской Гран-при серии. После первого тайма "медведи" уступали со счетом 5:10, но затем благодаря попыткам Эдуарда Филатова и Юрия Гостюжева скоротечную игру (в регби-7 тайм продолжается 7 минут) удалось завершить в свою пользу.

После церемонии награждения на вопросы Службы информации ОКР ответил главный тренер мужской сборной России по регби-7 Андрей Сорокин.

- Результатом я доволен, но хотелось бы, чтобы ребята действовали в каждом игровом эпизоде более хладнокровно. На поле не нужно поддаваться эмоциям!

- Как бы вы охарактеризовали стиль своей команды?

- У нас силовой стиль, с акцентом на атаку. Начиная с середины Мировой серии, мы кое-что поменяли в защите. В новой оборонительной схеме самое главное – это индивидуальная борьба с соперником. На каждого игрока теперь ложится особая ответственность. Ребята это понимают, но пока еще не всегда справляются с эмоциями.

- Сегодня болельщики увидели истинную силу сборной России или на олимпийском отборе в Монако, 18-19 июня, команда способна еще прибавить?

- В Москве мы показали лишь маленький кусочек из того, что команда умеет. Все козыри выкладывать еще рано. У нас в этом году был очень напряженный график. Ребята прошли 10 сложнейших турниров, получили неоценимый опыт игры против грандов мирового регби и, что очень важно, сумели сохранить для России место в Мировой серии. Таким образом, одну задачу на сезон мы уже выполнили. Теперь попробуем решить вторую.

- Кого считаете основными соперниками в борьбе за олимпийскую путевку?

- Можно выделить сборные Самоа, Канады и Испании. Немцы тоже не подарок. В принципе, к любому сопернику нужно относиться с уважением. Та же команда Гонконга взяла и обыграла Испанию, хотя все думали, что испанцы без проблем выйдут в Мировую серию. Когда матчи длятся по 14 минут, любая ошибка может оказаться роковой. Это регби-7…

- Что вас сейчас больше всего заботит?

- Травма Дениса Симпликевича. Надеюсь, что все обойдется. Также рассчитываю на скорое возвращение в строй Германа Давыдова и Владислава Созонова. В Монако лучше ехать боевым составом!

Источник новости: http://olympic.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх