Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава WADA: Критики восстановления РУСАДА преследуют политические цели

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом Риди заявил во время Международной конвенции &quot;СпортАккорд&quot;, которая проходит в Австралии.</p>

12:4006.05.2019

Критики решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановить статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА) преследуют политические, а не спортивные цели, заявил глава WADA Крейг Риди.

Об этом Риди заявил во время Международной конвенции "СпортАккорд", которая проходит в Австралии.

"Я должен сказать, что некоторые Национальные антидопинговые агентства (NADO) думали исключительно на политической основе, а не на практической основе. Мы живём в политическом мире, и они имеют право на свои взгляды, но я, как президент организации, считаю, что должен использовать логику и разумный и законный подход", - сказал Риди. слова которого приводит Inside the Games.

"Большинство из них начинают понимать, что нет смысла критиковать решение WADA, потому что альтернативой для некоторых NADO является вечное отстранение России. Но альтернатива состоит в том, чтобы перестроить систему и создать надёжную антидопинговую организацию в России", - продолжил Риди.

Исполком WADA 20 сентября 2018 года восстановил полноправный статус РУСАДА, которого оно было лишено в ноябре 2015 года. 17 января WADA сообщило, что эксперты агентства успешно получили данные из базы московской антидопинговой лаборатории и основные аналитические данные, сформированные лабораторией. Позже было объявлено, что статус соответствия РУСАДА всемирному антидопинговому кодексу сохранен.

"Посмотрите на ситуацию в мире за последние полтора-два года. Сейчас идёт самое большое политическое противостояние за многие годы. WADA по сути единственная организация, которая заставила Россию делать то, что мы от них хотели. Сегодня российская сторона показывает себя с очень хорошей стороны", - добавил глава WADA.

В начале марта WADA сообщило, что завершило процесс загрузки около 24 терабайт данных из московской антидопинговой лаборатории. 30 апреля WADA сообщило об успешном извлечении из московской лаборатории 2262 проб, которые содержались в 4524 бутылках. Все пробы были отправлены в аккредитованную WADA лабораторию за пределами России.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190506/1553284018.html
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 18:34, понедельник, 6 мая 2019 г. |
вот что называется открыл америку через форточку! Политическая возня здесь очевидна. И то что наш ганус тоже ставленник антироссийских сил, тоже ясно. надо бы его привлечь за измену, но мешают русофобы в высших эшелонах власти.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх