Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Надеюсь, что Даниил Квят не загорюет и вернет себе упущенные позиции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал слишком жестким решение руководства команды &quot;Формулы-1&quot; Red Bull отчислить Даниила Квята.</p>

5:1106.05.2016

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал слишком жестким решение руководства команды "Формулы-1" Red Bull отчислить Даниила Квята.

"Квят в конце прошлого сезона и в начале этого прогрессировал. Если это из-за одной ошибки, которую он допустил, то это очень жестко", — считает Мутко ТАСС.

Он также надеется, что уровень квалификации и популярности спортсмена поможет выйти из этой ситуации.

"Надеюсь, что он не загорюет и вернет себе упущенные позиции", — добавил министр. Мутко также отметил, что "Формула-1" — один из самых профессиональных чемпионатов, где многое зависит не только от гонщика, но и от команды.

Ранее 5 мая 22-летний Квят был переведен в дочернюю команду Toro Rosso, которая также выступает в чемпионате "Формулы-1". В Red Bull его заменил 18-летний пилот из Нидерландов Макс Ферстаппен.

На состоявшемся в минувшие выходные Гран-при Сочи голландец финишировал 19-м, уступив четыре позиции Квяту. Из-за неосторожного маневра россиянина с дистанции сошел немецкий гонщик Ferrari Себастьян Феттель.

В текущем сезоне "Формулы-1" Квят набрал 21 очко, с которым он занимает восьмое место в общем зачете.

Фото: redbullracing.com

Источник новости: http://lenta.ru/
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:41 04.07.2012

3 июля в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета ралли «Шёлковый путь-2012». Его провёл глава ведомства, председатель Организационного комитета ралли Виталий Мутко. В заседании также приняли участие заместитель министра Павел Колобков, директор Департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Министерства спорта Российской Федерации Владимир Павлов, представители министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх