Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Не каждая страна может позволить себе такое дорогое удовольствие, как этап "Ф -1"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение Гран-при &quot;Формулы-1&quot; в Сочи показывает, что программа олимпийского наследия успешно реализуется и Россия теперь входит в число стран, которые могут организовать этап гонок, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

13:2327.09.2014

Проведение Гран-при "Формулы-1" в Сочи показывает, что программа олимпийского наследия успешно реализуется и Россия теперь входит в число стран, которые могут организовать этап гонок,  заявил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

"Проведение Гран-при Сочи - это исторический момент, - сказал Мутко в эфире телеканала "Россия 2". - "Формула-1" - один из топовых видов автоспорта, и не каждая страна может позволить себе такое дорогое удовольствие - организовать этап гонок. И то, что Россия теперь входит в число таких элитных стран, многое значит. Мы реализуем программу наследия сочинской Олимпиады, и проведение Гран-при показывает, что мы не снижаем темпа и стараемся сохранять градус мирового внимания к Сочи".

Первый в истории Гран-при Сочи пройдет в столице Олимпийских игр-2014 с 10 по 12 октября.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
8:41 04.07.2012

3 июля в Министерстве спорта Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета ралли «Шёлковый путь-2012». Его провёл глава ведомства, председатель Организационного комитета ралли Виталий Мутко. В заседании также приняли участие заместитель министра Павел Колобков, директор Департамента государственной политики в сфере спорта высших достижений Министерства спорта Российской Федерации Владимир Павлов, представители министерств и ведомств, субъектов Российской Федерации.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх