Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Недостаток современных санно-бобслейных трасс в России может в ближайшее время привести к резкому сокращению резерва и исчезновению вида спорта, заявила РИА Новости президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.
В настоящее время в России действует санно-бобслейная трасса в Сочи, построенная в преддверии Олимпиады-2014. Возведенная ранее трасса в Парамонове (Московская область) заморожена и нуждается в реконструкции.
"Ситуация критична до невозможности, потому что трассы действительно устарели, - подчеркнула собеседница. - Мы попали в кризисно-временной промежуток, когда, к сожалению, тяжело развивать вид спорта, который не очень массовый и требует больших вложений в инфраструктуру. Это будет наша основная задача, необходимо, конечно, иметь в регионах санно-бобслейные трассы, хотя бы укороченные".
Глава федерации отметила, что создание трасс является ключевым фактором притока перспективной молодежи.