Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Уле-Эйнар Бьорндален: России очень повезло иметь такого президента, как Владимир Путин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален вспомнил Олимпиаду-2014 в Сочи и свою беседу с президентом России Владимиром Путиным.</p>

14:0006.04.2016

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален вспомнил Олимпиаду-2014 в Сочи и свою беседу с президентом России Владимиром Путиным.

"Для спортсменов было сделано все возможное, и лучше просто быть не может. Это была очень дорогая Олимпиада, но все было на высшем уровне — превзойти ее будет невероятно трудно.
Однажды я встречался с Владимиром Путиным — это была фантастика! Он многое знает о биатлоне и обо мне лично. Я думаю, что России очень повезло иметь такого президента, со спортивной точки зрения. Он активно занимается развитием спорта в стране", - приводит "Чемпионат" слова Бьорндалена.

Накануне 42-летний спортсмен заявил, что собирается продолжать карьеру и хочет выступить на ОИ-2018 в Пхенчхане. Также он рассказал, что его подруга, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева ждет от него ребенка. 

Фото: biathlonworld.com

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
3:04 09.05.2018
Александр Тихонов: На инаугурации президента РФ многие спрашивали о бедах российского биатлона

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов рассказал о том, как на инаугурации президента России специалисты говорили о проблемах российского биатлона.

10:00 14.02.2014

Президент РФ Владимир Путин поздравил бронзового призера XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в соревнованиях по биатлону в гонке на 20 километров Евгения Гараничева.

11:26 01.02.2014

Тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер рассказал, почему, на его взгляд, подвергается критике со стороны российских СМИ.

11:15 14.04.2011

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил паралимпийскую сборную команду России по биатлону и лыжным гонкам с победой в общекомандном зачёте на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Глава государства пожелал спортсменам покорения новых спортивных вершин и всего самого доброго...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх