Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фестиваль "Техноспорт Первых" пройдет в Грозном в формате мультиспортивного многоборья

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 16 по 19 февраля в столице Чеченской Республики состоится спортивный фестиваль &quot;Техноспорт Первых&quot;.</p>

21:1106.02.2024

С 16 по 19 февраля в столице Чеченской Республики в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" состоится спортивный фестиваль "Техноспорт Первых". В нем примут участие спортсмены в возрасте от 18 до 25 лет. Прием заявок продлится до 8 февраля 2024 года.

Это первое в стране командное соревнование в формате мультиспортивного многоборья по технологичным видам спорта с элементами эстафеты. Организаторами выступают Министерство спорта Российской Федерации, Правительство Чеченской Республики, Движение Первых и Российское общество "Знание".

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин подчеркнул важность проведения нового соревновательного формата.

"Россия всегда выступает пионером в создании новых форматов соревнований и развитии инновационных видов спорта. Поддерживая интересы молодежи, мы даем им возможность проявить себя, вовлекаем в систематические занятия спортом, выполняя достижение национальной цели, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Уверен, что фестиваль "Техноспорт Первых" подчеркнет, что технологичные виды спорта способствуют гармоничному развитию личности", – сказал Олег Матыцин.

В программу соревнований вошли лазерный бой, многоборье ГТО, гонки с препятствиями, спортивное программирование и гонки дронов. Они позволят участникам проявить как можно больше своих навыков: стратегическое мышление, тактическое мышление и физическую подготовку.

"Проведение спортивного фестиваля "Техноспорт Первых" среди студентов вузов и профессиональных образовательных организаций – важный этап развития современных высокотехнологичных дисциплин, которые находят широкий отклик среди молодежи. Лазерный бой, спортивное программирование, гонки дронов на ближайшие годы станут одним из приоритетов развития спортивного и патриотического направлений деятельности Движения Первых", – подчеркнул председатель Правления Движения Первых Григорий Гуров.

"Фестиваль "Техноспорт Первых" – это событие, которое все ждут с большим интересом. Он объединит единомышленников, целеустремленных молодых людей со всех регионов нашей страны. Соревновательный дух фестиваля даст участникам дополнительный стимул прокачать навыки, укрепит их желание продолжать развитие в перспективных технологических направлениях. В нынешних условиях это особенно важно. Я уверен, что в будущем участники фестиваля внесут свой вклад в реализацию прорывных проектов, нацеленных на обеспечение технологического суверенитета нашей страны. И, конечно, здорово, что в России появилась еще одна площадка, где молодые люди могут раскрыть свой потенциал", – отметил генеральный директор Общества "Знание" Максим Древаль.

На фестивале в режиме реального времени будет работать комментаторская студия Знание.ТВ Российского общества "Знание", где пройдут уникальные интервью и обсуждение соревнований с приглашенными экспертами. За прямой трансляцией можно будет следить на странице просветительской организации в социальной сети ВКонтакте. Также зрителей ожидают прямые включения с соревновательных площадок.

Ознакомиться с положениями, регламентами и оставить заявку можно на сайте Движения Первых.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи "Движение Первых" – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций.

Пресс-служба Минспорта России

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх