Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: На данный момент киберспорт – полноценный вид спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Павел Колобков поделился своим мнением относительно киберспорта.</p>

13:3926.05.2018

Министр спорта РФ Павел Колобков поделился своим мнением относительно киберспорта.

– Наше министерство спорта было одним из первых мире, которое признало киберспорт как вид спорта, – сказал Колобков. – Шли долгие споры, обсуждались различные аскеты теперь уже спорта. Но пришли к выводу, что все составляющие части спорта присутствуют. Есть подготовка, игроки, соревнования. Раньше МОК отвергал возможность появления киберспорта в олимпийской программе, но сейчас присматривается. На ближайших азиатских состязаниях киберспорт будет в качестве демонстрационного вида. Это будет первый полноценный шаг к тому, чтобы в будущем через несколько циклов киберспорт стал олимпийским видом спорта. Это особое направление, которое не пересекается с другими видами спорта. Мы признали направления спортивных симуляторов, в число которых входят стратегии. На данный момент киберспорт – полноценный вид спорта.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 13:13, понедельник, 28 мая 2018 г. |
Давайте теперь повыкидываем классические виды - бокс и борьбу (жестоко же!), легкую атлетику (допинг же везде!), а введем всякую ерунду - чирлидинг, педерастические прыжки, киберспорт. От Олимпийской идеи и так ничего не осталось, а теперь ОИ окончательно превратятся в анальную клоунаду.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх