Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

6 января стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею среди женских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Молодежный чемпионат мира по хоккею среди женских команд (игроки не старше 18 лет) начнется в воскресенье в японском Обихиро. Соревнования пройдут с 6 по 13 января.</p>

14:2606.01.2019

Молодежный чемпионат мира по хоккею среди женских команд (игроки не старше 18 лет) начнется в воскресенье в японском Обихиро. Соревнования пройдут с 6 по 13 января.

В турнире примут участие восемь сборных, которые разбиты на две подгруппы. Российская команда под руководством Евгения Бобарико сыграет в сильнейшем квартете А со сборными Канады, США и Швеции. В группе В встретятся команды Финляндии, Чехии, Швейцарии и Японии.

Сборная России 6 января сыграет с командой США, 7 января - со шведками, 9 января - с канадками. Две лучшие команды группы выйдут в полуфинал чемпионата мира, а худшие сыграют в четвертьфинале с двумя лучшими командами второй группы. Две команды, занявшие третье и четвертое место в группе В, между собой проведут серию до двух побед, проигравший в которой покинет элитный дивизион.

Главный тренер россиянок заявил, что команда едет на турнир с целью завоевать медали. "Я считаю, что наша команда сильна именно командной игрой, надеюсь, что в течение турнира мы это неоднократно продемонстрируем. В команде отличная атмосфера, боевой настрой, мы готовы выходить и играть на победу в каждом матче", - отметил Бобарико.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх