Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккей. Молодёжный ЧМ. Женщины. Полуфинал. Россия - Канада (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>12 января в японском Обихиро женская молодёжная сборная России сыграет полуфинальный матч чемпионата мира против команды Канады.</p>

10:1012.01.2019

12 января в японском Обихиро женская молодёжная сборная России сыграет полуфинальный матч чемпионата мира против команды Канады.

Наша команда

В четвертьфинальной игре российская сборная встречалась обыграла команду Швейцарии со счётом 2:1 Б. 

На групповом этапе турнира наша команда одержала победу над Швецией (5:3) и уступила США (2:3) и Канаде (1:5). Лучший снайпер российской сборной – нападающая Елизавета Шкалёва, на ее счету 4 заброшенных шайбы. По 4 очка (1 гол + 3 результативных передачи) набрали Илона Маркова и Елена Мезенцева.

Соперник

Сборная Канады вышла из группы А со второго места, это автоматически позволило ей играть в полуфинале, минуя четвертьфинальную стадию. Что касается группового этапа, там канадки потерпели одно поражение - со счетом 2:3 от команды США, и одержали две победы – над сборными Швеции (2:1) и России (5:1).

Лучший бомбардир канадской сборной – нападающая Мэдди Уилер, на ее счету 4 набранных очка (4 результативных передачи) в трех встречах и показатель полезности +2. По три набранных очка у защитников Стефани Марковски и Алекси Гуай (по 1 заброшенной шайбе и 2 результативных передачи при показателе полезности +1).

Предыдущие игры соперников

Предстоящая игра станет для сборных России и Канады уже третьей, проведенной в Японии. Помимо заключительного матча группового этапа, команды также встречались в рамках тренировочного лагеря в Томакомае. Матч завершился со счётом 4:0 в пользу "кленовых листьев".

Цитата

"У нас хороший коллектив, в матче против Канады все настроены только на победу. Проигрывать нельзя, мы должны всем доказать, что мы лучшие, что у нас есть характер, и мы любой ценой можем выиграть этот матч" — нападающий женской молодёжной сборной России Мария Пушкарь.

Стартовое вбрасывание состоится в 11:00 по московскому времени.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/48990/
николай | 13:30, суббота, 12 января 2019 г. |
молодцы!!!!!!!!!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх