Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийскую сборную Белоруссии пригласили отдохнуть на российском побережье Балтики

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ассоциация рестораторов и отельеров и власти курортного Зеленоградска в Калининградской области пригласили паралимпийскую сборную Белоруссии отдохнуть на побережье Балтики.</p>

6:5705.11.2016

Ассоциация рестораторов и отельеров и власти курортного Зеленоградска в Калининградской области пригласили паралимпийскую сборную Белоруссии отдохнуть на побережье Балтики в знак признательности за поддержку российских спортсменов, не допущенных к участию в летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сертификат на посещение курорта в 2017 году был передан в пятницу белорусской делегации, прибывшей в область по приглашению местных властей, сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Коллективное решение сборной Белоруссии о выходе с флагом России на открытии Паралимпиады достойно восхищения и глубокого уважения. Большое спасибо за поддержку наших спортсменов. В следующем году мы ждем в гости паралимпийскую сборную Белоруссии здесь, в Зеленоградске", - сказал врио губернатора области Антон Алиханов на встрече с начальником отдела зимних видов спорта управления национальных команд Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Андреем Фомочкиным, который развернул российский флаг в поддержку россиян во время церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

Алиханов сообщил, что Совет депутатов Зеленоградского городского округа принял решение о присвоении Фомочкину звания почетного жителя Зеленоградска. За вклад в дружбу между Россией и Белоруссией он также награжден юбилейной медалью "К 70-летию Калининградской области".

"Своей акцией в Рио-де-Жанейро мы хотели показать единение наших народов. Продемонстрировать всему миру, что нельзя обижать спортсменов-паралимпийцев. Спорт должен быть честным, правила должны быть для всех одинаковы", - подчеркнул Фомочкин.

Фомочкин передал врио губернатора Калининградской области российский флаг, который побывал на открытии Игр в Бразилии. "Тот флаг, что был на стадионе, мы подарили в Москве паралимпийской семье. Этот флаг также побывал в Бразилии. Примите его как символ дружбы наших народов", - сказал он.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:03 27.09.2012

Калининградские спортсменки Ольга Урбутите и Анна Шарандова завоевали "золото" и "бронзу" чемпионата мира по восточным единоборствам среди среди спортсменов с нарушенным слухом. Как сообщили 26 сентября в Агентстве по спорту Калининградской области, XIV чемпионат мира среди глухих проводился в Венесуэле. Помимо хозяев, в соревнованиях по каратэ приняли участие национальные команды России, Украины, Италии, Турции, Бразилии, Японии и Франции.

9:24 18.09.2012

Участница Паралимпийских игр-2012 Елена Наумова из Калининграда премирована областным правительством. Она стала первой в истории региона спортсменкой, выступившей на главных стартах четырехлетия. Елена Наумова входит в состав сборной России по адаптивной гребле. Губернатор Николай Цуканов 17 сентября сообщил спортсменке и старшему тренеру сборной Калининградской области по академической гребле Дмитрию Балестову, что Елене выделена премия в размере 250 тысяч рублей, тренеру - 125 тысяч.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх