Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Росэнергоатом" отказался спонсировать калининградскую "Балтику"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Концерн &quot;Росэнергоатом&quot; прекратил титульное спонсорство футбольного клуба &quot;Балтика&quot; из-за приостановки строительства Балтийской АЭС в Калининградской области.</p>

13:2912.03.2015

Концерн "Росэнергоатом" прекратил титульное спонсорство футбольного клуба "Балтика" из-за приостановки строительства Балтийской АЭС в Калининградской области, сообщил на встрече с болельщиками генеральный директор клуба Михаил Цикель.

"Некоторое время назад "Росэнергоатом" официальным письмом уведомил клуб о том, что с 1 января 2015 года компания снимает с себя обязательства по титульному спонсорству. Соглашения на этот год нет, соответственно, нет и финансирования", - сказал Цикель.

Концерн "Росэнергоатом" являлся титульным спонсором с 2012 года, в разные годы суммы спонсорской помощи колебались от 137 до 60 миллионов рублей в год. По словам Цикеля, финансовая помощь клубу от города и области в сумме 84 миллионов рублей покрывает чуть больше 30% потребностей команды.

"Главная причина приостановки спонсорства концерном футбольного клуба - это временная приостановка основного этапа строительства Балтийской атомной станции в Неманском районе области", - сообщила РИА Новости пресс-секретарь Балтийской АЭС Инна Морева.

Строительство БАЭС началось в 2010 году с перспективой поставок электроэнергии не только российским, но и европейским потребителям. Однако Литва, Латвия и Эстония в 2013 году заявили о намерении выйти из единой энергосистемы с РФ и переориентироваться на рынок ЕС с 2016 года, поэтому было решено временно приостановить работы.

"Балтика" выступает в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) - втором по силе российском дивизионе. После 21 тура калининградцы, которых тренирует бывший нападающий сборной России Сергей Юран, занимают 15-е место.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх