Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР и НОК Японии подписали Меморандум о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соглашение призвано способствовать развитию партнерства двух НОКов, укреплению дружеских отношений между спортсменами обеих стран.</p>

16:1005.09.2019

5 сентября в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке на презентационной площадке ОКР состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Олимпийскими комитетами России и Японии. Соглашение призвано способствовать развитию партнерства двух НОКов, укреплению дружеских отношений между спортсменами и спортсменками обеих стран, углублению взаимопонимания между народами России и Японии, сообщает пресс-служба ОКР.

Свои подписи под документом поставили Президент ОКР Станислав Поздняков и глава НОК Японии Ясухиро Ямасита. Почетными гостями церемонии стали помощник Президента РФ, заместитель председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, Первый вице-президент ОКР Игорь Левитин, Министр спорта РФ Павел Колобков, заместитель генерального директора МОК Пере Миро, президент ФИФА Джанни Инфантино.

Меморандум о сотрудничестве предполагает, в частности, осуществление запланированных обменов спортсменами и тренерами между национальными спортивными федерациями обеих стран для участия в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах, а также обменов официальными лицами, сотрудниками, инструкторами, судьями, экспертами и научными сотрудниками для их участия в семинарах, курсах и консультациях по вопросам тренерской подготовки, медицины и антидопинга.

Станислав Поздняков:

— Подписывая это соглашение, мы открываем новую страницу в сотрудничестве с Национальным Олимпийским комитетом Японии. За последнее время у нас состоялось несколько рабочих встреч с японскими коллегами, и в ходе переговоров мы пришли к единому мнению о необходимости развивать взаимодействие по целому ряду ключевых направлений олимпийской повестки. В том числе, в области массового спорта. Важнейшим аспектом, безусловно, остаются стартующие в июле следующего года Игры летней Олимпиады. ОКР старается обеспечить максимально комфортные условия для пребывания наших спортсменов в Токио, что будет способствовать их успешному выступлению. С этой точки зрения, соглашение с НОК Японии также играет серьезную роль.

Ясухиро Ямасита:

— Как президент национального Олимпийского комитета я очень рад тому, что сегодня мы подписали Соглашение о сотрудничестве, которое позволит развивать отношения между нашими НОКами по самым разным направлениям и видам спорта. В следующем году в Токио пройдут Игры летней Олимпиады. С нетерпением ждем приезда российских спортсменов, которым мы окажем самый теплый прием и содействие. Хочу пожелать успехов Олимпийской команде России и ОКР в достижении поставленных задач.

В рамках церемонии подписания Соглашения, которая прошла в присутствии помощника Президента РФ, Первого вице-президента ОКР Игоря Левитина и заместителя Генерального директора МОК Пере Миро, участники и гости осмотрели уникальную выставочную экспозицию артефактов Олимпийских игр-1980, которая занимает центральное место на площадке ОКР, организованной в рамках ВЭФ-2019 в центре Владивостока и открытой для посещения всеми желающими.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх