Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Сказка исландцев должна была подойти к концу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт <a href="http://infosport.ru/person/5769?fio=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%91%D0%A3%D0%91%D0%9D%D0%9E%D0%92" target="_blank">Александр Бубнов</a> подвёл итоги четвертьфинальным матчам Евро-2016. По его мнению, в финале вполне можно ждать Францию и Уэльс.</p>

2:5705.07.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги четвертьфинальным матчам Евро-2016. По его мнению, в финале вполне можно ждать Францию и Уэльс.

О матче Польша — Португалия (1:1, пен. 3:5)

— Главный итог матча — прагматизм португальцев, которого раньше у них не было. Сейчас появился более осмысленный футбол, особенно в плане обороны. Пусть не сразу, путём перестановок и поисков, но удалось найти оптимальное сочетание в защите. Да и в средней линии тоже произошли изменения. Дали шанс Санчешу, который его использовал, сравняв счёт.

Хотя в целом игра в атаке по-прежнему строится через Криштиану Роналду. Не знаешь что делать с мячом, отдай его Роналду. Но проблема в том, что он всегда под плотной опекой, а потому свободы нет. Евро — это не уровень испанского чемпионата, где уровень защитников в большинстве команд не самый высокий. За "Реал" он забивает пачками. Здесь всего пока два мяча.

В общем матч с поляками получился во многом равный, так что серия пенальти сама выбрала счастливчика.

О матче Бельгия — Уэльс (1:3)

— Сенсация? Я так не считаю. Уэльс — в полном порядке. Конечно, если бы бельгийцы реализовали свои моменты, проблем бы у них не было с выходом в полуфинал. А так валлийцы зацепились за свои шансы, и в итоге заслуженно выиграли матч.

Возьмите их первый гол — блестяще разыгранный угловой, явно домашняя заготовка. Второй и третий мячи — хорошее исполнительское мастерство. Сами контратаки были отлично подготовлены. Но главное — их кулак в центре поля из Рэмси и Аллена. Плюс Бэйл впереди. Рэмси очень будет не хватать в матче с португальцами, но можно постараться и ему найти замену. Например, в лице свежего Энди Кинга из "Лестера".

Бельгийцы по большому счёту виноваты сами. Кроме забросов в направлении Лукаку, ничего не получалось. Валлийцы очень грамотно оборонялись

О матче Германия — Италия (1:1, пен. 6:5)

— С точки зрения игры, она получилась очень качественной. Мне больше напоминала игру в шахматы, где был посчитан каждый следующий шаг вперёд. Плотность, борьба, минимум пространства для соперников. Может, в какие-то моменты игра смотрелась не очень зрелищно для болельщиков, особенно первый тайм, но такие встречи тоже нужны.

Кто больше заслуживал выхода в полуфинал? Сложно сказать — обе команды были хороши на турнире. Когда-то немцам должно было повезти, они ни разу ещё на крупных турнирах не обыгрывали Италию.

Серия пенальти — отдельная песня. Давно не приходилось видеть столько промахов! И кто промахивался — звезды. Но я всегда говорил — в серии пенальти важнее иметь крепкие нервы, чем мастерство. Кто чувствовал себя не уверенно, те и промахивались. А козлиные прыжки перед ударом Дзадзы вообще не поддаются объяснению.

О матче Франция — Исландия (5:2)

— Здесь многое было ясно ещё до матча. Сказка исландцев должна была подойти к концу. Они и так перевыполнили свою задачу — не только вышли из группы, но и выбили англичан в 1/8 финала. Франция была на голову сильнее, а главное быстро забила два мяча. Это дало понять самим исландцам — им особо ничего не светит. Но то, что они забили два мяча, говорит об их характере и желании. Они бойцы, молодцы. Никаких упреков от своих болельщиков не заслужили.

В полуфинале ожидаю ещё более сильной игры от французов. Они способны пройти немцев, у которых не будет сразу трёх основных игроков.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх