Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Паршикова: Франция поделится опытом проведения Евро-2016 с Россией перед ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>14 стран, включая Россию и Францию, подписали Конвенцию Совета Европы, связанную с противодействием неправомерному поведению болельщиков.<br> &nbsp;</p>

10:1004.07.2016

Государственный секретарь Франции по делам спорта Тьерри Брайар посетит Россию для того, чтобы поделиться опытом организации чемпионата Европы по футболу с целью его применения при подготовке к чемпионату мира 2018 года.

Об этом журналистам сообщила заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова.

В воскресенье 14 стран, включая Россию и Францию, подписали Конвенцию Совета Европы, связанную с противодействием неправомерному поведению болельщиков.

"У нас есть договоренность, по его просьбе и по нашему приглашению, что после чемпионата Европы Брайар приедет в Россию. Мы обсудим опыт организации турнира с целью его применения к чемпионату мира. Мы очень благодарны, что французская сторона проявила такую инициативу", - сказала Паршикова.

Она отметила, что этот визит состоится скорее всего после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, которые завершатся 21 августа.

"Виталий Мутко (министр спорта РФ) приедет сюда на следующей неделе на презентацию чемпионата мира 2018 года. Здесь они обязательно встретятся с Брайаром и все обсудят. Нам бы хотелось, чтобы это обсуждение состоялось по горячим следам", - отметила Паршикова.

Чемпионат Европы во Франции завершится 10 июля. Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3427068
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх