Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итальянский футбольный клуб "Интер" пожертвовал 100 тысяч евро на исследование коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пожертвование направлено на поддержку исследовательской деятельности департамента&nbsp; биомедицинских исследований больницы &quot;Луиджи Сакко&quot; в Милане.</p>

17:3005.03.2020

Итальянский футбольный клуб "Интер" на своем официальном сайте сообщил о пожертвовании в размере 100 тысяч евро департаменту биомедицинских исследований больницы "Луиджи Сакко" в Милане, который занимается изучением нового типа коронавируса.

Пожертвование направлено на поддержку исследовательской деятельности департамента, которому удалось расшифровать первые 3 полных генома, полученных из образцов изолятов коронавируса, циркулирующего в области Ломбардия. Продолжающийся анализ геномов позволит получить более точные оценки проникновения вируса в Италию и возможных путей его распространения.

"Интер" неразрывно связан с Миланом и гордится самоотверженностью, с которой все сотрудники больницы Сакко справляются с исключительной ситуацией. С самого начала экстренной ситуации, связанной с коронавирусом, мы с особым вниманием и опасением следили за развитием событий, подчеркивая, что единственным приоритетом является общественное здравоохранение и безопасность. Именно по этой причине "Интер" считает своим долгом поддержать больницу Сакко", - заявил президент клуба Стивен Чжан.

В среду глава национальной службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли сообщил, что число случаев заражения коронавирусом в стране превысило три тысячи человек, жертвами инфекции стали 107 человек. Одновременно количество выздоровевших людей возросло на 116 человек до 276.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх