Стефания Елфутина и Анатолий Логинов признаны яхтсменами года в России

<p>Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Стефания Елфутина признана яхтсменкой года в России. Об этом было объявлено на вручении премии &quot;Яхтсмен года&quot;.</p>

6:1304.12.2016

Бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Стефания Елфутина признана яхтсменкой года в России. Об этом было объявлено на вручении премии "Яхтсмен года".

На Олимпиаде в Рио Елфутина выиграла бронзу в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X (виндсерфинг). Эта медаль стала для сборной России по парусному спорту второй на Олимпиадах и первой - за 20 лет.

Яхтсменом года был признан Анатолий Логинов, экипаж которого выиграл чемпионат Европы 2016 года в классе яхт "Дракон", проходивший в Санкт-Петербурге. Командой года была признана олимпийская сборная России по парусному спорту.